Boenisch Meistergrill – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Boenisch Meistergrill in Minden

Imbiss & DönerMinden

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Boenisch Meistergrill

In Minden liegt Boenisch Meistergrill, ein Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hahler Straße 75a, 32427 Minden zu finden.

Boenisch Meistergrill hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, China-Imbiss Felix, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
32427 Minden
Adresse
Hahler Straße 75a

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Boenisch Meistergrill

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Boenisch Meistergrill derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Boenisch Meistergrill aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Boenisch Meistergrill
Montag11:00–21:30 Uhr
Dienstag11:00–21:30 Uhr
Mittwoch11:00–21:30 Uhr
Donnerstag11:00–21:30 Uhr
Freitag11:00–21:30 Uhr
Samstag11:00–21:30 Uhr
Sonntag16:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Boenisch Meistergrill
Hahler Straße 75a
32427 Minden

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Boenisch Meistergrill. Koordinaten: 52.29507, 8.89921

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHahler Straße 75a, 32427 Minden

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Boenisch Meistergrill finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Boenisch Meistergrill

Wo befindet sich Boenisch Meistergrill?

Boenisch Meistergrill befindet sich in der Adresse Hahler Straße 75a, 32427 Minden. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Boenisch Meistergrill geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:00–21:30 Uhr; So: 16:00–21:00 Uhr.

Welche Küche bietet Boenisch Meistergrill?

Boenisch Meistergrill ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Boenisch Meistergrill barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Minden ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland